Обязательно укрепляйте сопротивление. Вот три эффективных способа!

Грипп - это ежегодный гость в большинстве домов. Однако почему кажется, что он гораздо чаще, чем другие, проникает в тела других людей? Возможно, секрет кроется в этих трех способах.

Обычный грипп - самое распространенное заболевание, от которого страдают финны, и лекарства от него нет. Грипп, или ринит на языке врачей, вызывается несколькими сотнями различных вирусов. Наиболее распространенными вирусами, вызывающими насморк, являются риновирусы.

Сосредоточьтесь на борьбе с гриппом и повышении своей сопротивляемости. Вопреки распространенному мнению, антибиотики вообще бесполезны при простуде, поскольку ее вызывает вирус.

1. Мытье рук - это бесплатная «медицинская страховка».
Тщательно мыть руки - это хорошая идея, когда вы находитесь в местах, куда навещает много других людей. Кроме того, рекомендуется сделать регулярным мытье рук при входе, в туалет, после стрижки, перед приготовлением и едой. Тщательное мытье рук с мылом - отличный способ избежать вирусов, вызывающих грипп. Через наши руки вирусы проникают в наш организм с нашей щедрой помощью, так как немытый палец, помещенный в нос или рот, переносит патогены прямо на слизистые оболочки.

2. Питание и упражнения укрепляют нашу устойчивость.
Стоит поддерживать жизнестойкость и общее самочувствие за счет регулярных упражнений, полноценного сна и разнообразного питания. В диете важно позаботиться о потреблении овощей, фруктов, ягод и орехов, например, поскольку они улучшают рост полезных кишечных бактерий и помогают им вырабатывать необходимые организму антитела. Пищевые добавки не заменяют разнообразное питание или здоровый образ жизни, но они могут дополнить ваш образ жизни посреди повседневной суеты. Например , витамин D  способствует нормальному функционированию иммунной системы.

3. Цинк способствует нормальному функционированию иммунной системы.

Ацетат цинка - это, как следует из названия, цинк в форме ацетата. Если вы хотите повысить свою сопротивляемость, таблетку ацетата цинка нужно всасывать как можно медленнее, например, через час. Рекомендуемая суточная доза составляет 6 таблеток и может применяться до 7 дней по мере необходимости. 

Если ударит грипп
В конце концов, весь наш ринит должен быть утешен осознанием того, что даже нелеченый грипп обычно проходит сам по себе через пару недель. Однако, если заболевание, начавшееся с гриппоподобных симптомов, связано со значительной усталостью и высокой температурой у взрослого или если тяжедое дыхание , рекомендуется обратиться к врачу. Также рекомендуется обратиться к врачу, когда болезнь уже явно улучшилась и симптомы возвращаются в течение нескольких недель или если беспокоящий кашель продолжается более трех недель. 

Источники:

* Библиотека здоровья Duodecim

Университет Хельсинки , 

Сервис омаоло: 

Медицинская книга Duodecim, Satu Tunturi: Насморк, грипп. 26.08.2020

THL: симптомы и лечение - Коронавирус 1.9.2020

THL: Мытье рук и кашель 1.9.2020


Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо           Хорошо
Последние Статьи
Органический чеснок для сердца и сопротивления - Kyolic - уже классика!

В еде чеснок либо любит, либо ненавидит! Однако многие знают, что это очень здорово. Действитель

Обязательно укрепляйте сопротивление. Вот три эффективных способа!

Грипп - это ежегодный гость в большинстве домов. Однако почему кажется, что он гораздо чаще

Коллаген сохраняет кожу эластичной и гладкой, а суставы - в хорошем состоянии.

Коллаген - это самый распространенный белок в организме, жизненно важный материал для строительс

Последние отзывы
Быстрое и надежное средство для суставов от компании valioravinto

С возрастом постоянные проблемы с суставами . Надо попробовать этот препарат.

Evgesha
Облепиховый крем для лечения слизистых оболочек интимных зон
Аптеки в городе Лаппеенрантта

по ценам посмотрим и сделаем анализ по всем аптекам на примере 20-30 позиций , выведем его в таблицу , к сожалению кроме Университетской аптеки ни у кого другого адекватного сайта нет (LIFE не в счет

Александр администратор