Добавки витамина B12 абсолютно необходимы многим пожилым людям, веганам и людям с проблемами желудка!

Витамин B 12 - очень важный витамин для всех нас, поскольку он способствует нормальным психологическим функциям, таким как функция памяти, и снижает утомляемость и истощение. Это также полезно для энергетического обмена и функционирования иммунной системы. Кроме того, он способствует нормальной функции нервной системы, образованию красных кровяных телец и нормальному метаболизму гомоцистеина.

Следовательно, дефицит витамина B 12 может вызывать, например, усталость, различные неврологические симптомы, такие как нарушения памяти или чувствительности, анемию, воспаление и необратимое повреждение периферической нервной системы из-за длительного дефицита, что может быть болезненным. Недостаточное потребление витамина B12 также ухудшает усвоение фолиевой кислоты и может вызывать симптомы дефицита фолиевой кислоты.

У кого может возникнуть дефицит витамина B12?

К счастью, молодые и здоровые люди, соблюдающие смешанную диету, редко страдают от дефицита, но практически все, кто следует веганской диете, и многие, кто в основном ест вегетарианскую пищу, нуждаются в добавках витамина B 12, потому что он доступен в значительных количествах только из продуктов животного происхождения. .

Дефицит витамина B 12 является обычным явлением, особенно у пожилых людей , когда каждый десятый старше 65 лет испытывает дефицит. Это может быть связано с нарушением пищеварения.

Поскольку абсорбция витамина B 12 сильно отличается от других витаминов, у людей всех возрастов может легче возникнуть дефицит, чем у других витаминов, если желудок и кишечник не в порядке. Для усвоения витамину B 12 необходим внутренний фактор, вырабатываемый и секретируемый желудком, с которым он связывается и с которым он всасывается из тонкой кишки. Поэтому правильное функционирование слизистой оболочки желудка имеет большое значение для усвоения витамина B 12 . Таким образом, пациентам любого возраста с атрофией слизистой оболочки желудка (атрофический кастрит / бескислотный желудок) или кишечной мальабсорбцией может потребоваться добавка витамина B 12 .

Лекарства также могут препятствовать усвоению витамина B12.

Например, блокаторы желудочного сока и метформин, используемые для лечения диабета, могут снижать абсорбцию витамина B 12 . Следует контролировать уровень витамина B 12, если при длительном применении этих препаратов возникают симптомы со стороны нервной системы или анемия.

Добавка витамина B12 безопасна

Если вы относитесь к одной из перечисленных выше групп риска дефицита, вам следует обратить внимание на потребление витамина B12. Уровень витамина B12 можно измерить в лаборатории, но в качестве пищевой добавки его можно безопасно использовать без измерения. Это очень безопасный водорастворимый витамин, поскольку даже при высоких дозах не наблюдается побочных эффектов.

Выберите B12 в форме с высокой абсорбцией.

В добавке для здоровья витамин B 12 находится в форме метилкобаламина, который является предварительно активной формой для эффективного использования организмом. Он также содержит витамин B 6 и фолиевую кислоту, которые поддерживают действие витамина B 12 . Они также способствуют нормальному психологическому функционированию, уменьшают усталость и истощение и поддерживают работу иммунной системы.

Когда в среднем человек не получает достаточное количество фолиевой кислоты каждый день, также хорошо обратить внимание на ее адекватное потребление. Согласно последнему исследованию FinRavinto 2017, только 21% мужчин и 5% женщин получают фолиевую кислоту в соответствии с рекомендуемой дозой: взрослые 300 мкг / день, женщины детородного возраста 400 / мкгг / день, беременные и беременные 500 / мкг / день.

Источники:

Дефицит витамина B12 или фолиевой кислоты (29.7.2019) 

Книга по питанию, стр. 129-132.


Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо           Хорошо
Последние Статьи
Органический чеснок для сердца и сопротивления - Kyolic - уже классика!

В еде чеснок либо любит, либо ненавидит! Однако многие знают, что это очень здорово. Действитель

Обязательно укрепляйте сопротивление. Вот три эффективных способа!

Грипп - это ежегодный гость в большинстве домов. Однако почему кажется, что он гораздо чаще

Коллаген сохраняет кожу эластичной и гладкой, а суставы - в хорошем состоянии.

Коллаген - это самый распространенный белок в организме, жизненно важный материал для строительс

Последние отзывы
Быстрое и надежное средство для суставов от компании valioravinto

С возрастом постоянные проблемы с суставами . Надо попробовать этот препарат.

Evgesha
Облепиховый крем для лечения слизистых оболочек интимных зон
Аптеки в городе Лаппеенрантта

по ценам посмотрим и сделаем анализ по всем аптекам на примере 20-30 позиций , выведем его в таблицу , к сожалению кроме Университетской аптеки ни у кого другого адекватного сайта нет (LIFE не в счет

Александр администратор