Осень пришла - помните о витамине D!

Запасы витамина D, накопленные летом, быстро истощаются, поэтому осенью рекомендуется снова начать принимать витамин D .

Витамин D Нам нужен  круглый год, но особенно в темное время года. Здесь, на севере, достаточно витамина D можно получить от солнца только в летние месяцы и даже тогда, когда нет облачности и одежды с длинными рукавами. Солнцезащитные кремы также предотвращают образование витамина D на коже.

Если солнечных дней мало даже летом, вы должны есть витамин D в течение всего года.

Витамин D важен для костей, мышц и иммунной системы.
Витамин D способствует нормальному усвоению кальция, поэтому он важен для состояния костей и зубов как у детей, так и у взрослых. Он также способствует нормальному функционированию иммунной системы, что важно для нашего иммунитета, даже во время распространения вирусов. Витамин D также играет роль в поддержании мышечной функции.

Витамин D также может иметь множество других эффектов для здоровья, поскольку он влияет как минимум на 300 генов почти во всех тканях тела.

Витамин K2 - хорошее дополнение к витамину D, поскольку он также способствует укреплению здоровья костей. 

Насколько сильная добавка витамина D необходима?
По мнению экспертов, количество витамина D должно составлять 50-100 мкг в день, чтобы содержание витамина D в крови оставалось на хорошем уровне даже зимой. Эти количества также безопасны, поскольку максимальная безопасная суточная доза составляет 50 мкг для лиц в возрасте от 1 до 11 лет и 100 мкг для лиц старше 11 лет.

Однако дозу витамина D следует подбирать индивидуально, поскольку требуемая доза зависит от исходного уровня витамина D в крови, т. Е. Кальцидиола, возраста, воздействия солнца, цвета кожи, диеты и индекса массы тела. Уровень кальция в крови у людей с избыточным весом значительно ниже, чем у людей с нормальным весом.

Хорошая идея - посетить лабораторию, в которой вы изучили свой собственный уровень витамина D, например, пару раз: чтобы сначала увидеть ваш начальный уровень и насколько хорошо выбранная вами доза витамина D была достаточной для повышения вашего уровня через несколько месяцев после приема пищи. использовать. Целевой уровень составляет не менее 75 нмоль / л и предпочтительно более 100 нмоль / л.

Если начальный уровень витамина D низкий, ниже 50 нмоль / л или его трудно поднять достаточно высоко, можно временно использовать более высокую дозу в 100 мкг.


Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо           Хорошо
Последние Статьи
Органический чеснок для сердца и сопротивления - Kyolic - уже классика!

В еде чеснок либо любит, либо ненавидит! Однако многие знают, что это очень здорово. Действитель

Обязательно укрепляйте сопротивление. Вот три эффективных способа!

Грипп - это ежегодный гость в большинстве домов. Однако почему кажется, что он гораздо чаще

Коллаген сохраняет кожу эластичной и гладкой, а суставы - в хорошем состоянии.

Коллаген - это самый распространенный белок в организме, жизненно важный материал для строительс

Последние отзывы
Быстрое и надежное средство для суставов от компании valioravinto

С возрастом постоянные проблемы с суставами . Надо попробовать этот препарат.

Evgesha
Облепиховый крем для лечения слизистых оболочек интимных зон
Аптеки в городе Лаппеенрантта

по ценам посмотрим и сделаем анализ по всем аптекам на примере 20-30 позиций , выведем его в таблицу , к сожалению кроме Университетской аптеки ни у кого другого адекватного сайта нет (LIFE не в счет

Александр администратор