Витамин D против рахита

Витамин D против рахита

Ужасный диагноз «Рахит», особенно часто встречаемый в местностях со сложным климатом, при частой облачности и недостатке солнечного света – это то, что знают о рахите большинство тех, кому посчастливилось избежать этого недуга, и мало кто задумывается о том, что это заболевание в тои или иной степени коснулось до 54% жителей России. Что это за страшное слово «Рахит», как проявляется и какие меры для предотвращения этой напасти можно применить.

Рахит –это болезнь свойственная прежде всего детям, особенно быстрорастущим, возникает при нарушении обмена веществ и дефиците витамина D. Рахит ставит под угрозу нервную и костную системы. Предпосылки могут возникнуть ещё до рождения ребенка, поэтому врачи рекомендуют озадачиваться профилактикой этого заболевания ещё во время беременности. Заболевание рахитом у детей схоже с остеопорозом у пожилых людей, которое характеризуется дряблостью мышц и костными деформациями, сопровождающимися болью. После 70 лет при нехватке витамина наблюдается размягчение костной ткани.

В поисках источников витамина D, который является первостепенным в процессе профилактики рахита на ум приходят солнечный свет, и витаминные препараты. Безусловно содержание витамина D в продуктах питания может быть достаточно для получения суточной нормы, н ввиду плохого усвоения этого витамина врачи могут выписать прием витаминных комплексов с высоким содержанием этого витамина, или конкретно приём витамина D, например, в форме капель.

Суточная норма витамина D составляет 15 мкг холекальциферола или 600 ME. Надо учитывать, что при приёме витамина необходимо употреблять достаточное количество жиров, так как они играют важную роль в процессе усвоения этого витамина.

Формируйте правильно свой рацион, в нем должны присутствовать сливочное масло, печень, рыба, куриные яйца. Сыр сметана это наиболее богатые витамином D продукты. Старайтесь как можно чаще пребывать на солнце (летом с осторожностью), беременным и особенно кормящим женщинам, чей рацион может быть ограничен из-за опасности возникновения аллергии у ребёнка врач в случае необходимости скорее всего назначит препараты группы D и кальций.

Помните, что по мимо рахита есть ещё ряд заболеваний, которые можно предотвратить поддерживая в норме уровень витамина D. В частности, витамины группы D препятствуют образованию раковых клеток в организме, а что особенно важно для повседневной жизни нормализуют артериальное давление, что в свою очередь снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний ведущих к инсульту или инфаркту. Среди массы препаратов, содержащих витамины группы D выделяются Рыбий жир, а также Аквадетрим, которые зачастую назначаются врачами для общего укрепления сердечной мышцы у взрослых и при лечении рахита у детей.

Будьте здоровы, выбирайте витамины правильно!


Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо           Хорошо
Последние Статьи
Органический чеснок для сердца и сопротивления - Kyolic - уже классика!

В еде чеснок либо любит, либо ненавидит! Однако многие знают, что это очень здорово. Действитель

Обязательно укрепляйте сопротивление. Вот три эффективных способа!

Грипп - это ежегодный гость в большинстве домов. Однако почему кажется, что он гораздо чаще

Коллаген сохраняет кожу эластичной и гладкой, а суставы - в хорошем состоянии.

Коллаген - это самый распространенный белок в организме, жизненно важный материал для строительс

Последние отзывы
Быстрое и надежное средство для суставов от компании valioravinto

С возрастом постоянные проблемы с суставами . Надо попробовать этот препарат.

Evgesha
Облепиховый крем для лечения слизистых оболочек интимных зон
Аптеки в городе Лаппеенрантта

по ценам посмотрим и сделаем анализ по всем аптекам на примере 20-30 позиций , выведем его в таблицу , к сожалению кроме Университетской аптеки ни у кого другого адекватного сайта нет (LIFE не в счет

Александр администратор